Das WEKO-Team mit den Ansprechpartnern

Kongressdirektion

Tim Barkow Payr_Chris Rolf Claessen
Tim Barkow Chris Payr Rolf Claessen
Kongressdirektor Executive Director Executive Director
events@jciwc2014.com cpayr@jciwc2014.com rclaessen@jciwc2014.com

 

Geschäftsführer

Christian Wolff Sandor Mohacsi
Christian Wolff Sándor Mohácsi
Geschäftsführer Geschäftsführer
cwolff@jciwc2014.com smohacsi@jciwc2014.com

 

Administration

Yvonne Berndt Kathleen Klawa Jan Pfefferle Andrea Behr
Yvonne Berndt Kathleen Klawa Jan Pfefferle Andrea Behr
Chief HR Officer Chief Finance Officer Finance Support Service
hr@jciwc2014.com finance@jciwc2014.com finance@jciwc2014.com service@jciwc2014.com
Andreas Ellenberger  Tim Schlotthauer
Andreas Ellenberger  Tim Schlotthauer
Projektmanagement  Visa Support
pmo@jciwc2014.com  visasupport@jciwc2014.com

 

Programm

Tim Barkow Erik Raule Thomas Rusch Ralf Braune
Tim Barkow Erik Raule Thomas Rusch Ralf Braune
Chief Program Officer Visa-Angelegenheiten Kinderprogramm Sportprogramm
events@jciwc2014.com visa@jciwc2014.com kidsprogram@jciwc2014.com r.braune@wj-leipzig.de
Uli Kistner Heiko Schlinkmann Gaby Stauss Sandra Garn
Uli Kistner Heiko Schlinkmann Gaby Stauss Sandra Garn
Senatorenprogramm Südwest Night Global Village Night Workshops und Seminare
u.kistner@t-online.de events@jciwc2014.com globalvillagenight@jciwc2014.com workshops@jciwc2014.com
Andre Döring Manuel Denkwitz
Andre Döring Manuel Denkwitz
Company Visits Football Tournament
dr.andre.doering@gmail.com football@jciwc2014.com

 

Marketing

Marc Büttner Tino Berndt Ann-Christin Hahn Katalin Birta
Marc Büttner Tino Berndt Ann-Christin Hahn Katalin Birta
Chief Marketing Officer Übersetzungen Account Manager Public Relation Manager
marketing@jciwc2014.com translations@jciwc2014.com tickets@jciwc2014.com pr@jciwc2014.com
Carola Schmidt Stephanie Pech Patrick Jäger Helena Wiemer Bianca Kretschmer
Carola Schmidt Stephanie Pech Patrick Jäger Helena Wiemer Bianca Kretschmer
Social Media und Redaktion Grafik und Gestaltung Tradeshow Tradeshow Roadshow
communication@jciwc2014.com communication@jciwc2014.com tradeshow@jciwc2014.com tradeshow@jciwc2014.com roadshow@jciwc2014.com

 

Logistik

Rico Förster Frank Deßmann  Frank Schubert
Rico Förster Frank Deßmann Frank Schubert
Chief Logistics Officer Head of Conference IT Security
logistics@jciwc2014.com it@jciwc2014.com security@jciwc2014.com
Skadi Berger Tina Hoffmann Jan-Niclas Schatka Stefan Krautz
Skadi Berger Tina Hoffmann Jan-Niclas Schatka Stefan Krautz
VIP-Betreuung VIP-Betreuung Veranstaltungstechnik Veranstaltungstechnik
exclusive@jciwc2014.com exclusive@jciwc2014.com logistics@jciwc2014.com logistics@jciwc2014.com
 zemke_franziska Linda de Artigagoitia Michael Horn
Franziska Zemke Linda de Artiagoitia Michael Horn
Volunteerdesk Head of Volunteerdesk Head of accommodation
volunteerdesk@jciwc2014.com volunteerdesk@jciwc2014.com accommodation@jciwc2014.com

 

Sponsoring

Rolf Claessen Sandor Mohacsi
Rolf Claessen Sándor Mohácsi
Chief Sponsoring Officer Geschäftsführer
sponsoring@jciwc2014.com smohacsi@jciwc2014.com